Как я могу сохранить свое имущество при разводе?

Посоветуйте, пожалуйста. Собираюсь выйти замуж, но не хочу остаться у разбитого корыта в случае развода(чего не хочу, конечно же). И как это можно всё оформить, чтобы не выглядело обидно или неприятно для будущего моего мужа.

, Ирина, г. Москва
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Если речь идёт об имуществе, приобретенном Вами до брака, то оно итак не будет подлежать разделу при разводе.

Если Вы планируете что-то приобретать уже будучи в браке, то можно составлять соглашение о разделе конкретного имущества (не путать с брачным договором, название которого уже звучит обидно для многих)и супруг также не будет на него претендовать. Либо оформлять на родственников, как многие сейчас и делают, особенно в отношении недвижимого и имущества