Как признать отцовство

Анна, 32г. Город рождения Кемерово, проживаю в г.Москве. Мой отец хочет признать отцовство, я не против. С мамой зарегистрирован в браке не был. Сейчас проживает и является гражданином Молдовы. Какие документы и в какие органы нужно предоставить для установления отцовства, если отец не имеет возможности выехать в Россию?

, Анастасия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Папа ваш должен написать исковое заявление в суд по месту вашего жительства, приложить к нему свое нотариально заверенное согласие на русском языке, уплатить госпошлину. Все это прислать заказным письмом с уведомлением и описью вложения.