Папа умер жил с новой женой я дочь как получить мою долю имущества если нет завещания?

Привет вчера умер мой папа я его дочь с мамой он давно в разводе живёт с другой женщиной брак зарегистрирован с ней. У папы большое состояние имущество дом гаражи и участок. Что мне делать как получить свою долю имущества если новая жена мне не даст ничего. Надо успевать втечении полугода всё оформить Как правильно всё оформить Помогите Спасибо. Елена

  • image (1)
    .jpg
, Елена Викторовна, г. Якутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращаетесь к нотариусу в течение полугода после смерти отца, берете с собой свидетельство о рождении и о браке, если меня ли фамилию и надо свидетельство о смерти отца. Открываете наследственное дело.