Регистрация ИГ

Здравствуйте! У нас работает иностранец. Патент оплачен до 11.07.2015 года, а регистрация у него просрочена (была до 24.06.2015 года).Новую регистрацию не делает. Что нам делать, увольнять, то как? Статьи по ИГ за просроченную регистрацию нет. Можем ли продолжать с ним трудовые отношения и дальше, если он сделает новую регистрацию, но с просрочкой?

, Татьяна, г. Москва
Наталия Мелихова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, Вы правы, уволить работника по такому основанию Вы не сможете.

В данном случае необходимо уточнить, по какому адресу поставлен на учет Ваш иностранный работник.

Если он поставлен на учет по адресу Вашей организации, то в данном случае, это грозит организации большим штрафом.

Если же он поставлен на учет в другом месте — он просто заплатит небольшой административный штраф и продлит учет. В данном случае на организацию это никак не повлияет.

С уважением,

Наталья

Татьяна
Клиент, г. Москва

Мы по своему адресу не регистрируем. А если придет к нам ФМС с проверкой, а у него просроченная регистрация?