Наследство.От св-ва о рождении цела только вторая страница

Доброй ночи! Отцу надо получить наследство(вступить в права,как сыну умершего отца).А у него от свидетельства о рождении только вторая страница, где указаны отец и мать.Там есть серия и номер свидетельства.А ещё стоит печать о выданном паспорте(номер паспорта).Паспорт этот (советский) каким-то чудом сохранился у него. Он гражданин Украины,хоть и живёт уже давно в РФ. Восстановить св-во пока невозможно по известным причинам(рождён на Донбассе).

Возможно ли ему вступить в права наследования имея такие документы?

, Анна, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Подайте заявление нотариусу. Он подскажет какие документы нужны, но скорее всего свидетельство о рождении придётся восстанавливать, потому как речь идёт о наследовании по закону и придётся доказывать родство с умершими родственниками. В принцепе нотариус может направить запрос по месту рождения, но за эту услугу придётся заплатить.