Уточнение оскорбление чести и достоинства

Добрый вечер. Моего мужа оскорбили, я его супруга, могу выступить в роли свидетеля? Благодарю

, Елена, Атырау(Гурьев)
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Моего мужа оскорбили, я его супруга, могу выступить в роли свидетеля?
Елена

Да, конечно. Если Вы были очевидцем совершения данного преступления, и можете сообщить суду сведения, касающиеся существенных для правильного рассмотрения дела обстоятельств.