Как узнать долю в праве собственности супруги, если сын от первого брака в тюрьме?

Здравствуйте, может ли считаться имущество совместно нажитым если на момент нажития отношения не зафиксированы отношения ?

, Денис, г. Белоусово
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если брак не зарегистрирован, то доказать что имущество совместно нажитое очень сложно и только через суд.

Елена Орлова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер, Денис. Совместное имущество только с момента оформления брака и до и его расторжения, даже не важно кто из супругов сколько работал и зарабатывал. Если брак не был зарегистрирован, даже в суде ничего не докажите. Суд разъяснит, если приобретали вместе, то и оформить нужно было все приобретенное по 1/2доли в праве собственности за каждым.