8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порез ножом

В драке случайно порезал человека, рана поверхностная, милицию не вызывали, в больнице человеку зашивали рану, он справку взял, а в полицию говорит что пойдёт? Драка и порезы были 2 дня назад, разве он может другим числом подать заявление? И что мне за это будет?

, Андрей, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Андрей, если он в больнице, когда ему оказывали помощь, заявил, что порезы ему нанесли вы, то заявление он может подать чуть позже, когда ему полегчает.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Он не в больнице, что мне за это может быть

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 115]
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Преступления совершенно на работе по ст.119 в деле фигурирует нож
Преступления совершенно на работе по ст.119 в деле фигурирует нож. Ну человек не нанес не каких повреждений и так далее. Была угроза без последствий как либо нанесений вреда. Судимость погашена по ранним ст.111 и 112. Что грозит человеку. Имеется двое несовершеннолетних детей.
, вопрос №4039650, Александр, г. Владивосток
Уголовное право
Я конечно же отказываюсь, и тут мужчина начал применять физическую силу (ударил кулаком в живот), я не стал терпеть и воткнул нож ему в живот и убежал
Например, я стою в магазине (мне 16) никого не трогаю, и тут вдруг подходит мужчина лет 30 и грубо говорит чтоб я вышел. Я конечно же отказываюсь, и тут мужчина начал применять физическую силу (ударил кулаком в живот), я не стал терпеть и воткнул нож ему в живот и убежал. Что мне за это гразит?
, вопрос №4037261, Николай, г. Москва
Уголовное право
Действительно ли он имеет на это право и я в чём-то виновата или мне не стоит переживать?
Здравствуйте. Я выставила объявление на авито о продаже своей б/у детской коляски. В описании конкретики не писала, просто было указано о том, что она б/у. Соответственно были фото, на которых были видны дефекты. После продажи коляски через службу доставки мне написал покупатель с требованием вернуть часть средств за дефект, о котором он якобы не знал. И утверждает, что я скрыла умышленно, хотя было прикреплено фото, на котором видно этот дефект, просто не было об этом написано.(Дефект в том, что на коляске незначительный порез был прикрыт до продажи коляски , для эстетического вида, машинкой вырезанной). Он хочет подать на меня заявление о факте мошенничества. Действительно ли он имеет на это право и я в чём-то виновата или мне не стоит переживать?
, вопрос №4036852, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2015