Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Прошу юридической помощи при ДТП
Сбила машина на пешеходном переходе. На больничном более 3 месяцев разрыв коленной связки, операция аутопластика. Возможность подачи заявления в суд на возмещение морального вреда и вреда здоровью?
добрый день! 18 декабря моя жена попала в аварию. вину она признает. у неё есть повреждения автомобиля, у второго участника нет. поехали в ГАИ, но в тот день у них зависли компьютеры и они не принимали. т.к. второй водитель из другого города, мы составили европротокол и водитель уехал. далее выяснилось, что по КАСКО сумма возмещения ущерба без оформления в ГАИ до 100т.р. и надо офомить ДТП официально. вопрос - в течении какого времени мы можем обратиться в ГАИ для оформления ДТП ?
, вопрос №4863666, Павел, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отказаться от иска, и подать новый иск на другое юридическое лицо с новыми требованиями?
Иск сейчас на ООО ватерхолл директор Маляев, а я хочу отозвать иск и подать новый иск на другое юридическое лицо ип Маляев с другими требованиями
, вопрос №4862208, Наталья, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я был осужден по статье 328 ч. 1, мне назначили штраф 20000. Суд был в марте. Везде пишут что судимость снимается после уплаты штрафа, и пока судимость за штраф не погашена меня не могут снова призвать в армию. Но мне сказали оплатить штраф в течение 60 дней, и мне удалось перевести деньги только спустя 5 месяцев после суда. Получается, с меня снимут судимость именно спустя 5 месяцев? В силу моих скудных юридических познаний, я волнуюсь, вдруг что-то не учёл и судимость снимут, а там и армия подоспеет. При каких вариантах такое может произойти? Будет ли это правомерно или неправомерно? Что говорит юридическая практика?
, вопрос №4862121, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.