8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить дарственную

здравствуйте, у меня такая проблема...отец моего брата женлся на женщине,когда получил инсульт,то есть недееспособный. Во время брака,он каким-то образом написал дарственную на квартиру своей жене,хотя даже подпись была поставлена помощником нотариуса. После подписания дарственной,его жена быстренька развелась...опять же не понятно каким образом,ибо он плохо говорил,двигался и почти ничего не помнит. На данный момент,его теперь бывшая жена проживает с ним,якобы ухаживает,но это не так. В общем вопрос, можно ли моему брату оспорить дарственную, если она была подписана недееспособным отцом,который утверждает,что ничего не подписывал? Подскажите хоть немного что вообще в такой ситуации делать,чтобы его законный сын получил квартиру и оспорил дарственную...каким образом лучше сделать?

Показать полностью
, Алёна, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Алена! Нужно обращаться в суд с исковым зпявлением о признании договора дерения недействительным. Шансы неплохие, если неспособность дарителя осознавать свои действия подтвердится медицинскими документами. А этот договор прошел гос регистрацию?
0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть шансы есть?)

нет,не прошел.

То есть шансы есть?) нет, не прошел.
Алёна

Есть конечно, стоит пробовать.

0
0
0
0
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Обратится к квалифицированному адвокату по месту жительства Вашего брата.

Дистанционно и без изучения документов Вам ни кто ни чего не скажет конкретно.

0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо)

Валерий Олейник
Валерий Олейник
Юрист

Здравствуйте, Алена!

Я бы вам рекомендовал обратиться предварительно с медицинскими документами к эксперту-психиатру, который мог бы Вам также предварительно ответить, будет ли отец признан недееспособным на момент совершения дарения. Если Вы уверены и без этого в его недееспособности, предъявляйте иск, как рекомендуют коллеги. В рамках судебного производства необходимо будет ходатайствовать о назначении и проведении судебно-психиатрической экспертизы и я бы просил суд сразу же наложить арест на жилплощадь до завершения судебного разбирательства. Впоследствии полагаю. что возникнет необходимость в опеке… Желаю успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092741, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 28.06.2015