Расписка о получении денег под %

Добрый день! Хочу дать в долг под ежедневный процент (1% от суммы займа). Если я расписку напечатаю на компьютере и оставлю пробелы для внесения заемщиком личных данных, будет ли это коректно? При обращении в суд будет ли она адекватным доказательством займа? Я хочу прописать условия при просрочке возврата денег на 3й день начисляется 4% (от суммы займа) за каждый день просрочки.

, Павел, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск
будет ли это коректно?
Павел

Будет, но лучше собственноручно пусть пишет, меньше проблем в суде будет, в случае чего.

А % сколько хотите указывайте.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Рекомендую чтобы заёмщик писал всю расписку только от руки, так как при возникновении спора в суде, такая расписка (напечатанная на компьютере) может быть оспорена заёмщиком в случае не желания возвращать долг, особенно это касается возможной графологической экспертизы расписки(если такая необходимость возникнет экспертиза может быть невозможной).

Что касается процентов, их можете указать в любом размере (если конечно заёмщик согласится их оплачивать).

Если человеку нужны деньги я уверен он напишет документ собственноручно, вы можете на компьютере набрать только шаблон, чтобы заёмщику легче было составлять расписку.