Нормы улучшения служебного жилья

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, нормы предоставления служебного жилья при улучшении жилищных условий (тоже служебная квартира) регламентированы только ФЗ "О статусе военнослужащих" или вступают в силу иные учетные нормы?

, Василий, г. Москва
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Василий

Обращаю Ваше внимание на подборку наиболее важных документов по запросу Жилье военнослужащим (нормативно-правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое) от «Consultant+»:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ
(ред. от 24.11.2014)
«О статусе военнослужащих»
Статья 15. Право на жилище
Решение Конституционного Суда РФ от 04.02.2014
«Об утверждении обзора практики Конституционного Суда Российской Федерации за третий и четвертый кварталы 2013 года»
12. Постановлением от 22 ноября 2013 года N 25-П Конституционный Суд дал оценку конституционности статьи 2 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон „О статусе военнослужащих“…
Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Жилье военнослужащим

Статья: Об институте субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащими и гражданами, уволенными с военной службы
(Воробьев Е.Г.)
(»Право в Вооруженных Силах", 2014, NN 7, 8, 9)
ОБ ИНСТИТУТЕ СУБСИДИИ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА
Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс
Статья: Предоставление служебных жилых помещений военнослужащим — участникам накопительно-ипотечной системы, приобретшим жилые помещения за счет средств целевого жилищного займа в населенном пункте, не являющемся местом военной службы
(Ковтков Д.И.)
(«Право в Вооруженных Силах», 2014, N 4)
ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ — Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс
Судебная практика: Жилье военнослужащ

Определение Конституционного Суда РФ от 17.02.2015 N 368-О
«Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Кузовихина Игоря Александровича на нарушение его конституционных прав статьей 2 Федерального закона „О внесении изменений в Федеральный закон “О статусе военнослужащих» и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан", пунктом 2.1 статьи 15 и статьей 15.1 Федерального закона «О статусе военнослужащих»
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Документ доступен: с 20:00 до 24:00 (выходные, праздники — круглосуточно

www.consultant.ru/law/podborki/zhile_voennosluzhaschim/
© КонсультантПлюс, 1992-2015