Выплата алиментов
Добрый день
1) Выплачиваю алименты, есть долг по алиментам. Собираюсь воспользоваться п2 ст 104 СК РФ выплатив единовременно сумму покрывающую и долг и алименты до совершеннолетия. 18 лет ребенку исполняется в этом году
Подскажите как правильно оформить передачу денег и что делать дальше чтобы тема алиментов для меня была ЗАВЕРШЕНА НАВСЕГДА
2) Долг по алиментам. Когда он сформировался у меня был заблокирован счет в Сбербанке с деньгами на нем. Будет ли счет разблокирован после единовременной выплаты всех алиментов ( п 1.) ? И смогу ли я вернуть деньги которые были на заблокированном счету?
Ольга, спасибо за ответ. Но, наверное я неточно поставил вопрос. Меня интересует что именно я должен делать с соглашением составленным у натариуса ( этот вариант мне больше нравится) должен ли я нести это соглашение в суд или к приставам. Если к приставам, то должны ли они мне дать какую то справку о том, что тема алиментов закрыта или нет и т.д.
И особенно меня волнует вопрос с заблокированным счетом Сбербанка!
Александр, судя по тому, что в Сбербанке заблокировали счет, исполнительный лист на уплату алиментов находится у судебных приставов. После заключения у нотариуса соглашения об уплате алиментов о единовременной выплате алиментов, Вы должны обратиться к судебным приставам и они должны послать запрос в банк о снятии ареста на денежные средства, в связи с выплатой алиментов. После снятия ареста, все денежные средства должны остаться у Вас на счету.