Об отмене алиментов

Мы со второй женой по обоюдному согласию подали на меня на алименты, с целью последующего их снижения, так как выплачивал алименты первой жене. После получения решения суда о выплате, мы засунули его в дальний ящик и забыли о нем. Теперь мы, через три года после вынесения решения, развелись. И бывшая жена достала из ящика данное решение и передала его судебным приставам, с целью получения долга за три года. Но мы жили всё это время вместе, вели домашнее хозяйство. И я не согласен с данным решением.

Сам вопрос: Как я могу отменить решение трёхлетней давности и долг по нему и назначить выплаты с момента развода,

Спасибо!

, Дмитрий, г. Сыктывкар

Дмитрий, Вы сами ничего отменить не можете. Если Вам насчитали долг, то подавайте в суд заявление об освобождении от уплаты задолженности, мотивируя тем, что Вы все время с момента взыскания алиментов жили вместе, жена не предъявляла исполнительный лист судебным приставам для исполнения.

Дмитрий
Клиент, г. Сыктывкар

А на сколько реально положительное, в мою сторону, решение вопроса?

Вполне реально, за прошлое время алименты взыскиваются только в том случае, если взыскательница предпринимала меры ко взысканию.