Машина попала в дтп

Добрый день. Подруга помяла машину на парковке и уехала. Она была за рулем моей машины.У меня прав нет. Что мне может грозить, если она не явится в ГИБДД?

, Мария, г. Подольск
Иван Максимов
Юрист, г. Москва

Если Ваша подруга виновник ДТП. то и ответственность нести будет она. а не Вы.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ответственность за дтп будет нести лицо, которое находилось за рулем в момент дтп. Ей грозит лишение прав и возмещение материального ущерба другой стороне.