Можно ли выписать члена семьи из приватизированной квартиры в ни куда при условии его согласия?

Добрый день!

У меня больная сестра, у нее психические расстройства, при этом получение белого билета не представляется возможным...

Она постоянно берет кредиты, к сожалению в организациях "быстрого-займа" их дают даже при отвратительной кредитной истории. Для погашения ее кредитов мы продали квартиру и разменяли ее на меньшую. После решения вопросов с кредитами, мы ее лечили в психиатрической клинике несколько месяцев, потом ее выписали. Сейчас история повторяется, она опять набирает кредиты... Можем ли мы ее выписать из приватизированной квартиры в ни куда и дать временную прописку в квартире в Подмосковье? С таким решением она согласна. Так есть маленькая надежда, что кредиты ей выдавать перестанут.

Заранее благодарю!

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Екатерина!

Да, вы можете снять с регистрационного учета вашу сестру по ее добровольному заявлению. После этого сестра вправе зарегистрироваться по месту пребывания в предоставленном вами жилом помещении.

Вместе с тем, далеко не факт, что ей перестанут давать кредиты в связи с наличием временной регистрации. Можно попробовать испортить общегражданский паспорт, но тогда на другие действия он не будет действителен. Очень сочувствую вашей проблеме, как вариант, признать вашу сестру ограниченно дееспособной.