Запись акта гражданского состояния

Добрый день. Лишила сожителя родительских прав на ребёнка, в решении суда было написанной, что нужно внести изменение в акт гражданского состояния, это получается убрать его из графы отец? И признаюсь ли я матерью одиночкой после внесении этой записи?

, Юлия, г. Пермь
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте.

Да, это означает, что у ребенка в свидетельстве о рождении не будет записи об отце. С копией решения суда обращайтесь в ЗАГС, выдавший свидетельство о рождении ребенка.

Сергей Игоревич.

Юлия
Клиент, г. Пермь

К сожалению вы оказались не правы, в загсе мне отказались убирать его из графы отец, сказали, что для этого надо снова подавать в суд с заявлением об исключении записи об отце, скажите пожалуйста если суд вынесет решение в мою пользу, то я буду мамой одиночкой, и лишусь алиментов, верно?