Как взыскать ущерб

Водитель разбил грузовую машину,уснув за рулем.машину покупали в кредит(потребительский)взяли 2 кредита, на меня и на друга по 500000(пятьсот тысяч рублей).как правильно написать расписку о возмещении ущерба?и вообще получится ли возместить ущерб,если виновник нигде не работает и ничего у него нет?

, Ильсур, г. Казань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Ильсур, добрый вечер!

Водитель разбил грузовую машину, уснув за рулем.машину покупали в кредит(потребительский)взяли 2 кредита, на меня и на друга по 500000(пятьсот тысяч рублей).как правильно написать расписку о возмещении ущерба? и вообще получится ли возместить ущерб, если виновник нигде не работает и ничего у него нет?
Ильсур

Самый простой способ возместить ущерб — взять этого человека на работу — пусть отрабатывает долг.

В расписке должны быть указаны ФИО — кто взял в долг (или просто задолжал), желательно — паспортные данные, место регистрации (но не обязательно), ФИО того, у кого взяли деньги, когда вернут и в каком размере. Можно предусмотреть ответственность за нарушение обязательства.