Какие действия предпринять, если один из наследников оттягивает время на вступление в наследство?
Здравствуйте! Такая ситуация у мужа два года назад умерла мама. Составлено завещание как оговаривает нотариус не в пользу моего мужа а в пользу его сестры. Заявление на принятие наследства муж отдавал в течении шести месяцев после смерти. На данный момент мы проживаем в квартире его матери т.к муж является собственником 1/2 доли. 1/2 по завещанию принадлежит его сестре. Она живет в другом городе и они не общаются. В наследство она по каким-то причинам не вступает. Якобы она судится с банком.Муж из-за этого даже в суд не может обратиться. После смерти остался участок два гаража счета в банке. Мы согласны даже выкупить у нее долю, но она дала понять что будет продавать дорого. А квартира без ремонта больших денег не стоит. Хотели через суд решить. Нам кажется она специально тянет время до трех лет. Подскажите что делать в этой ситуации.
Здравствуйте, Екатерина! Очень благодарна за ответ. Но описываю по-подробней еще. Сестра одновременно с братом (моим мужем) подали заявление о принятии наследства. На данный момент ни один не получил свидетельства о праве на наследство. Когда она обратилась в банк по завещанным деньгам ( по ее словам) там, якобы что-то напутано. Она теперь судится с ними, и все дело встало. муж конечно переживает, она на контакт не выходит. Приезжает в наш город, он знает, что ходит и к нотариусу. В завещании оговорено только о квартире и о деньгах ( которые должны принадлежать сестре). Вот по истечении трех лет достанется ли мужу из того что не указано в завещании: дачный участок, гаражи. Сестра как-то не торопится все делать правильно. Тянет время. Муж вообще сомневается в адекватном ли состоянии была мать, когда писала завещание. Несколько раз она попадала в больницу с сердечным приступом, сестра даже не находилась возле нее. Нотариус дату завещания умалчивает.