Льготы при уплате налога

Федеральный льготник участник боевых действий имею ли я льготы при уплате земельного налога за дачный участок

, олег, г. Москва

Добрый вечер.

По земельному налогу ветераны боевых действий имеют право на льготу. Она установлена подпунктом 4 пункта 5 статьи 391 Налогового кодекса. Данная льгота не подразумевает полного освобождения от налога. Она предусматривает, что при расчете налога кадастровая стоимость земельного участка может быть уменьшена на 10 000 руб.

Соответственно ветеран боевых действий вправе рассчитывать налог по формуле:
(Кадастровая стоимость участка — 10 000 руб.) х Ставка налога = Сумма земельного налога
Если кадастровая стоимость участка не превышает 10 000 руб., то земельный налог ветерану боевых действий платить не придется. Если превышает, то ветераны платят налог лишь с суммы превышения.

Надеюсь, помогла Вам. Ваш отзыв о моей работе –лучшая благодарность.