Подача документов на получение гражданства РФ

Получил ВНЖ. Хочу подать на гражданство. С супругой в браке 2 года. В уфмс говорят можно подавать после трех лет. У нас общий ребенок. Можно ли подавать уже сейчас,учитывая этот факт?

, игорь, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Игорь, здравствуйте.

Общий ребенок не является обстоятельством, ускоряющим получение гражданства. Все-таки придется подождать истечения 3 лет брака, а готовить документы можно за несколько месяцев до наступления 3-летнего срока.

Сергей Игоревич.