8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотека или кредит?

Доброго времени суток, пожалуйста помогите разобраться с вопросом приобретения жилья. Какие преимущества и недостатки имеют ипотека и кредит(при внесении 50% стоимости жилья, а 50% в кредит).Заранее спасибо.

05 июня 2012, 11:55, Сурен Геворкян, г. Москва
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Добрый день!

Т.н. "Ипотека" - это тот же кредит, только с обеспечением в виде залога приобретаемого недвижимого имущества.

ИПОТЕКА

"+"

- меньше процентные ставки по кредиту

- большую сумму кредита можно получить

"-"

- если не выплатите кредит, то на приобретенную квартиру может быть обращено взыскание (п. 1 ст. 446 ГПК РФ)

- регистрация ипотеки в Росреестре.

КРЕДИТ

"+"

- если не выплатите кредит, то на приобретенную квартиру НЕ может быть обращено взыскание (п. 1 ст. 446 ГПК РФ), если она будет являться единственным жильем.

- меньше беготни с документами

"-"

- больше процентные ставки (может даже в 2 раза)

- меньше сумма кредита

05 июня 2012, 13:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Я хотела купить дом за мат капитал Но мне нет 21 года Как мне взять ипотеку или кредит под мат капитал Я официально не трудоустроена Есть ли у меня такая возможность
Здравствуйте хотела бы уточнить такой вопрос Я хотела купить дом за мат капитал Но мне нет 21 года Как мне взять ипотеку или кредит под мат капитал Я официально не трудоустроена Есть ли у меня такая возможность
06 февраля, 10:04, вопрос №2978655, алина, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Здравствуйтеподала документы на банкротства, может ли муж взять ипотеку или кредит для приобретения квартиры для дочери 16лет?
Здравствуйте)подала документы на банкротства,может ли муж взять ипотеку или кредит для приобретения квартиры для дочери 16лет?
12 января, 18:27, вопрос №2958729, Любовь, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Здравствуйте, могу ли я отдать банку в счёт ипотеки или кредита на квартиру, земельный участок стоимость которого значительно превышает стоимость данной квартиры?
Здравствуйте , могу ли я отдать банку в счёт ипотеки или кредита на квартиру , земельный участок стоимость которого значительно превышает стоимость данной квартиры?
21 апреля 2020, 18:31, вопрос №2750955, Ефимова Кристина Владимировна, г. Кольчугино
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я купить дом за материнский капитал до 3-х лет, не беря ипотеку или кредит?
Здравствуйте могу ли я купить дом за материнский капитал до 3-х лет не беря ипотеку или кредит?
21 июня 2016, 09:52, вопрос №1290670, Оксана, г. Саратов
2 ответа
Ипотека
Возможно ли мне брать ипотеку или кредит с РВП или ВНЖ?
Здравствуйте, у меня вопрос, Возможно ли мне брать ипотеку или кредит с Регистрация Временной Прописки или Вид на Жительство?
20 мая 2016, 16:10, вопрос №1259165, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2012