Жена взяла кредит

бывшая жена взяла кредит когда были в браке на свои нужды. Сейчас висит долг. Подала в суд, чтобы кредит выплачивали вместе. Будет прикрываться ребенком, что деньги тратились на него. как доказать что она все деньги тратила на себя? и семью и ребенка я содержал сам?

, Вера, г. Омск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

бывшая жена взяла кредит когда были в браке на свои нужды. Сейчас висит долг. Подала в суд, чтобы кредит выплачивали вместе. Будет прикрываться ребенком, что деньги тратились на него. как доказать что она все деньги тратила на себя? и семью и ребенка я содержал сам?
Вера

Вам не нужно доказывать, что супруга потратила деньги на себя. Супруга должна сама доказать, что деньги тратились на ОБЩИЕ нужды СЕМЬИ, то есть, на вас, нее и ребенка. Нужно просить предоставления информации на что она потратила деньги. Можно запросить у суда выписку по счету супруги на который поступили кредитные деньги.

Если у вас есть доказательства, что в этот период вы фактически не проживали совместно, то нужно ссылаться на это.

Желаю удачи!