Налоговые вычеты

Здравствуйте.

Меня интересует такой вопрос. В 2013 году купил квартиру. В 2015 подал документы на налоговый вычет. при оформлении документов (воспользовался услугами грамотных в этом вопросе людям) проблем не было. но в налоговой инспекции мне отказали на основании того что ранее в 2008 году я уже воспользовался своим правом на данную льготу (причем сумма тогда была очень незначительная порядка 60 тыс). В налоговой мне объяснили что новые правила позволяющие неоднократно воспользоваться налоговым вычетом до достижения максимальной суммы (помоему сейчас с 2 млн) на воспользовавшихся льготой до 2014 года не распространяются. У меня вопросправомерны ли действия налогового инспектора и есть ли судебный опыт разрешения подобных вопросов.

С уважением и заранее благодарен.

Анатолий

, Анатолий, г. Поронайск
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Налоговый Кодекс ограничивает возможность многократного использования вычета при покупке жилья. При этом ограничения были изменены с 1 января 2014 года

На текущий момент ограничения действуют следующим образом:
По жилью, приобретенному до 1 января 2014 года, воспользоваться имущественным вычетом можно только один раз в жизни (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). При этом стоимость покупки значения не имеет. Даже, если Вы воспользовались вычетом в размере 10 тыс.руб., то больше имущественный вычет при покупке жилья Вы никогда получить не сможете. Таков Закон. Всего доброго.