Дтп в алкогольном опьянении
Управлял чужим а/м совершил столкновение с а/м ,не был вписан в полис ОСАГО! инспектор дпс выписал штраф 500р(за невписание в полис) и отвез на мед.освидетельство где показало ,что я в алкогольном опьянении! дело передано в суд!Вод.удостоверение не забрали! Что мне грозит? И выплатит ли страховая потерпевшему?как избежать лишения? и грозит ли в результате лишения пересдача? Работал водителем и без водительского удостоверения лишусь средств к существованию!
Добрый день!
И выплатит ли страховая потерпевшему?
Александр
страховая выплатит, но потом в порядке регресс обратиться к вам за взысканием выплаченного страхового возмещения.
Что мне грозит?
Александр
лишение в/у и штраф 30000
как избежать лишения?
Александр
необходимо конечно смотреть документы, имеются ли нарушения в составление и проведение освидетельствования, то тогда возможно, но не факт.
грозит ли в результате лишения пересдача?
Александр
да, в случае лишения, вам необходимо будете сдавать экзамен по теории.