Суд выйгран, как получить деньги теперь?

Расторгнул договор КАСКО с СК Северная Казна. Суд удовлетворил мои требования пару дней назад. Исполнительный лист получу через месяц.Как мне получить деньги со страховой?

Сейчас страховая подала в Арбитражный суд заявление о банкротстве суд у них будет 27 июля 2015г.

Как мне лучше действовать? Наиболее эффективно? Чтоб хотя бы какие то деньги от них получить.

Спасибо за ответ!

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Александр Умеров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

После получения исполнительного листа, Вам нужно его передать на исполнение судебным приставам.

С уважением

Александр У

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Судебные приставы могут затянуть дело. И компания уже обанкротится и в список кредиторов я не встану.

Конечно опыта такого нет у меня но я думаю так оно и выйдет

Добрый день

Я с полной уверенностью сказать не могу, что приставы затянут дело, но по опыту скажу, что если у сотрудника есть информация о банкроте организации он отправляет лист Управляющему. С переменным успехом.

Все еще зависит от общей суммы долга, и количестве желающих кредиторов.

Вы можете Сами отслеживать дело (процедура банкротства длинная) и потом непосредственно передать свой лист Арбитражному управляющему.

Удачи

С уважением

Александр У.