Выезд жены с ребёнком

Здравствуйте!Я москвич,моя жена украинка с украинским паспортом,у нас в феврале родился сын в Москве.Свидетельство о рождении мы получили и прописали сына в Москве,моя жена хочет поехать на Украину с ребёнком.Какие для этого нужны документы на ребёнка?Нужно ли ребёнку делать загранпаспорт и гражданство?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте! обратитесь в органы ФМС с копией вашего паспорта, справкой с места регистрации вашего ребенка, копией паспорта вашей супруги и копией свидетельства о рождении ребенка, в ФМС ребенку в свидетельство о рождении проставят штамп о принадлежности к гражданству РФ и желательно потом оформить заграничный паспорт на ребенка

Алексей
Клиент, г. Москва

Большое спасибо Татьяна !