Реклама кальянной
Добрый день.
Возможна ли реклама кальянной в журнале, а именно - макет с изображением кальянов, без дыма, без курящих людей.
А также возможны ли слова в тексте "кальян", "аромат кальяна".
Спасибо.
, Татьяна, г. Москва
Александр Самарин
Здравствуйте. Нет. так как:
ФЗ О рекламе
Статья 7. Товары, реклама которых не допускается
Не допускается реклама:
8) табака, табачной продукции, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, сигаретной бумаги, зажигалок;
Анастасия Наумова
Здравствуйте.
Согласно ФЗ «О рекламе»,
Ст. 7. Товары, реклама которых не допускается
Не допускается реклама:
Следовательно, реклама кальянов в РФ запрещена. Размещение кальяна на рисунке с рекламой самого заведения с крайне высокой степенью вероятности будет расценено именно как реклама, запрещенная вышеуказанным пунктом.