8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потерял удостоверение ветерана боевых действий, что делать?

Потерял в автобусе удостоверение ветерана боевых действий ,военкомат сказали что делать не будут

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Потерял в автобусе удостоверение ветерана боевых действий, военкомат сказали что делать не будут
Георгий

1. Запросите копию Заключение о выдаче удостоверения ветерана боевых действий

или к обращению прикладываются две фотографии размером 3x4 см (с правым углом, на матовой бумаге), копия паспорта либо документа, удостоверяющего личность, и документы, подтверждающие непосредственное участие в боевых действиях (выполнении задач) при исполнении служебных обязанностейдля лиц, выполнявших задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, — выписки из приказов командиров (начальников) воинских частей, подразделений и органов, привлекаемых к проведению контртеррористических операций, в которых указаны даты или периоды участия соответствующих сотрудников и военнослужащих в контртеррористических операциях и которые утверждены руководителем Регионального оперативного штаба, а со 2 августа 2006 г. — руководителем контртеррористической операции, либо документы, подтверждающие полученные в связи с этим ранения, контузии или увечья, либо реализованный наградной материал

2. В случае отказа поданного вами заявления об оформлении дубликата военкоматом вы в праве обжаловать решение в суд.

Если удостоверение пришло в негодность или утрачено, по рапорту (заявлению) ветерана боевых действий и на основании соответствующих документов выдается его дубликат. Основанием для выдачи дубликата являются документы, бывшие основанием для первоначальной выдачи удостоверения либоподтверждающие факт его выдачи*(6).
Обращения о выдаче дубликата рассматриваются в соответствии с пунктами 11 — 15 настоящего Порядка.
В качестве документов, подтверждающих факт выдачи удостоверения, могут рассматриваться справки органов военного управления (воинских частей, военных комиссариатов) и их правопреемников, выдавших удостоверение либо справки архивных учреждений, подтверждающих факт выдачи удостоверения, другие документы, подтверждающие факт выдачи удостоверения (копия листа книги учета (ведомости, списка, отчета) выдачи удостоверений), а также заверенные копии удостоверения (свидетельства о праве на льготы).
В случае, если удостоверение пришло в негодность, то оно прилагается к обращению о выдаче дубликата (п. 18 Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации, Приложение к приказу Министра обороны РФ от 11 августа 2012 г. № 2288).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70235806/#block_32#ixzz3eSHJ61ct

Надеюсь мой ответ для вас будет полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если наш дом пострадал в боевых действиях мы можем оформить компенсацию
Если наш дом пострадал в боевых действиях мы можем оформить компенсацию
, вопрос №4085926, Юлия,
Все
Подскажи льгота на оплату 50 услуг ЖКХ ветеранам боевых действий
Подскажи, льгота на оплату 50% услуг ЖКХ (ветеранам боевых действий СВО)распространяется на частные дома (не многоквартирные)?
, вопрос №4085833, Диана,
Земельное право
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок?
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок? Квартира 58кв у нас, 3 члена семьи проживают
, вопрос №4085651, Павел, г. Москва
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Все
Здравствуйте Подскажите если есть удостоверение ветерана боевых
Здравствуйте. Подскажите, если есть удостоверение ветерана боевых действий в зоне сво, стоимость на коммунальные услуги снижается на 50%?
, вопрос №4085463, Диана,
Дата обновления страницы 26.06.2015