Потерял удостоверение ветерана боевых действий, что делать?

Потерял в автобусе удостоверение ветерана боевых действий ,военкомат сказали что делать не будут

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Потерял в автобусе удостоверение ветерана боевых действий, военкомат сказали что делать не будут
Георгий

1. Запросите копию Заключение о выдаче удостоверения ветерана боевых действий

или к обращению прикладываются две фотографии размером 3x4 см (с правым углом, на матовой бумаге), копия паспорта либо документа, удостоверяющего личность, и документы, подтверждающие непосредственное участие в боевых действиях (выполнении задач) при исполнении служебных обязанностейдля лиц, выполнявших задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, — выписки из приказов командиров (начальников) воинских частей, подразделений и органов, привлекаемых к проведению контртеррористических операций, в которых указаны даты или периоды участия соответствующих сотрудников и военнослужащих в контртеррористических операциях и которые утверждены руководителем Регионального оперативного штаба, а со 2 августа 2006 г. — руководителем контртеррористической операции, либо документы, подтверждающие полученные в связи с этим ранения, контузии или увечья, либо реализованный наградной материал

2. В случае отказа поданного вами заявления об оформлении дубликата военкоматом вы в праве обжаловать решение в суд.

Если удостоверение пришло в негодность или утрачено, по рапорту (заявлению) ветерана боевых действий и на основании соответствующих документов выдается его дубликат. Основанием для выдачи дубликата являются документы, бывшие основанием для первоначальной выдачи удостоверения либоподтверждающие факт его выдачи*(6).
Обращения о выдаче дубликата рассматриваются в соответствии с пунктами 11 — 15 настоящего Порядка.
В качестве документов, подтверждающих факт выдачи удостоверения, могут рассматриваться справки органов военного управления (воинских частей, военных комиссариатов) и их правопреемников, выдавших удостоверение либо справки архивных учреждений, подтверждающих факт выдачи удостоверения, другие документы, подтверждающие факт выдачи удостоверения (копия листа книги учета (ведомости, списка, отчета) выдачи удостоверений), а также заверенные копии удостоверения (свидетельства о праве на льготы).
В случае, если удостоверение пришло в негодность, то оно прилагается к обращению о выдаче дубликата (п. 18 Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации, Приложение к приказу Министра обороны РФ от 11 августа 2012 г. № 2288).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70235806/#block_32#ixzz3eSHJ61ct

Надеюсь мой ответ для вас будет полезен.