Отклонили заявку по первой части

Добрый день!!! Хочу составить жалобу в УФАС по РД. Прежде хотел бы убедится, что заявка наша была оформлена правильно. Прикрепил техническое задание по ЭА, протокол рассмотрения первой части и заявку поданную нами.

Уведомляем Вас о том, что вашей заявке № 2825631, номер в протоколе 2 'отказано в допуске к участию' в эл. аукционе № 0103200008415001319

Причина отказа: Несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ, требованиям документации об электронном аукционе: предложение участника закупки по марке угля (АО) не соответствует требованиям ТЗ заказчика (условное обозначение К,О).

Торги по эл. аукциону № 0103200008415001319 - признаны несостоявшимися.

Как не соответствует мне интересно. Ведь они указали два вида угля антрацит: Уголь антрацит марки АК(условное обозначение) и уголь марки АО(ус. обозн.) АК- это Антрацит крупный а АО -Антрацит орех. Я ведь конкретно указал предлагаемый нами уголь марки из предложенных заказчиком и показатели этого вида угля соответствующее ТЗ. Прощу помочь разобраться!!!! Это же не дело, кукую бы заявку не подал ни одна никого по Республике не устраивает, не честная конкуренция у нас идет. Надоело это все. Заранее спасибо!!!

  • Товарный знак. Уголь 1 часть готов
    .docx
  • Документация об аукционе на закупку~
    .doc
  • Протокол рассмотрения первых часте~
    .doc
, Рамазан, г. Хасавюрт
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Рамазан, в техническом задании указана марка К.О, а вы в заявке предлагает АО.

Если эти марки не являются одним и тем же, то судя по всему недопуск к аукциону правомерный.

Рамазан
Клиент, г. Хасавюрт

Здравствуйте. Вот опять приходится к Вам обращаться. В техническом задании АД указано: Вид угля: Антрацит или Каменный. Условное обозначение наименование класса : О;М

Я готовлю заявку и теперь думаю что же означает О;М, потому, что такого усл. обозначения нет. Есть уголь Антрацит мелкий АМ, есть антрацит орех АО но О;М нет.

Что же означает О;М?? Как бороться с аукционной комиссией?? Если я укажу уголь антрацит мелкий АМ они отклонят мою заявку, ссылаясь, что условное обозначение не соответствует. Но такого О;М нет, что мне делать??

Рамазан, здравствуйте, вам следует направить запрос о разъяснении положений документации. Речь идет об электронном аукционе на сколько я понимаю, значит, создаете запрос на площадке. Ждете ответа заказчика, по результатам ответа решаете подавать ли жалобу.

Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

У заказчика указано через запятую К, О. То есть предполагается, что обе марки должны быть. Хотя формально по размерам то, что Вы пишете соответствует.