100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли массовое увольнение на заводе?

Добрый день. У нас сложилась вот такая ситуация: работаем на заводе, в плавильном цехе, в нем 2 отделения: в 1-ом - первая сетка вредности, во 2-ом - вторая. В первом - женщины крановщики, во втором тоже и еще шихтовщики. И в этом году нам начали грозить массовым увольнением (более 60 человек), ссылаются на Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2000 г. N 162

"Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин". При этом 13 лет после выхода этого постановления никто не дергался, спокойно работали. и вообще более 50 лет женщины работают на данном предприятии. Что нам делать? У всех дети и семьи. Можем ли мы как то отстаивать свои права? и на сколько мы знаем по 2 сетке женщины имеют полное право работать.

21 Мая 2013, 20:03, вопрос №88460
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
240
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Виктория!

Вы можете защитить свои трудовые права, если они будут конкретно нарушаться вашим  работодателем.

Так что пока вам надо всем работать и не паниковать.

Удачи Вам.  

22 Мая 2013, 00:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут