Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право на нашенния спец средств

Добрый вечер .У меня такой вопрос. Я работаю ночным сторожем в школе оформлен по трудовому договору сторожем не оформлен в чопе имею удостоверения охранника 4-разряда, имею ли я право носить с собой спец средство дубинку и наручники.

24 Мая 2013, 20:59, вопрос №88458 геннадий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Доброй ночи, уважаемый Геннадий.

    Применять и носить спецсредства имеют право только охранники. Охранником  согласно пп.2 ст.1.1, ст.11.1. Закона РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» является лицо работающее по трудовому договору с охранной организацией.

    Ношение специальных средств, используемых в частной охране, при иных условиях  образует состав административного правонарушения, как правило по части 3 ст.14.1 Кодекса РФ об АП и влечет административное наказание.

    24 Мая 2013, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats