Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Признание сделки недействительной

Здравствуйте. Я являюсь учредителем предприятия в форме ООО с долей 40%. Кроме меня еще два учредителя. Другой учредитель – 10%, и третий - 50% и он еще является директором. Директор продал с предприятия автокран своему другу по смешной цене. Я хочу признать эту сделку недействительной и вернуть автокран по сделке обратно. В какой суд мне лучше обратиться в районный или арбитражный?

21 Мая 2013, 19:54, вопрос №88448 Марина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Согласно п.
    2, ч.1, ст. 33 и п.3 ст. 225.1.
    Арбитражного процессуального кодекса РФ споры по искам учредителей, участников
    юридического лица о возмещении убытков, причиненных юридическому лицу,
    признании недействительными сделок, совершенных юридическим лицом, и (или)
    применении последствий недействительности таких сделок подлежат рассмотрению в
    арбитражном суде.


    Вам лучше обратиться в
    арбитражный суд.  Однако, Вам, вряд ли,
    будет легко самостоятельно оценить наличие или отсутствие в сделке оснований ее
    недействительности без помощи квалифицированного юриста или адвоката.  Сама по себе продажная цена, пусть и
    достаточно низкая, и продажа другу не являются гарантированным основанием
    признания сделки недействительной.



    21 Мая 2013, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats