10 класс

Сын не сдал ГИА в 9 классе по математике. Пересдал на 4.В 10 класс отказываются брать. Ребенок хочет учиться дальше в этой школе. Имеют ли право и как лучше поступить? Cпасибо

, Елена, г. Кондрово
Лада Колковская
Юрист

Елена, если у вашего ребенка в аттестате ВСЕ оценки положительные, его не имеют право отказаться принять в десятый клас. Письменный отказ вы можете обжаловать в отдел образования .