Н д ф л

Имеет ли право организация вычитать у меня ндфл в размере 13 процентов. Я ветеран боевых действий участвующий в контерарестических операциях на територии чеченской республики.

, Александр, г. Новый Уренгой
Андрей Теплов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Организация является налоговым агентом и обязана уплачивать за Вас налог 13%. Это правомерное действие! В соответсвии с Федеральным законом «О ветеранах» вы имеете право на налоговый вычет., но это нужно обращаться непосредственно в налоговый орган по Вашему месту жительства. С уважением. Андрей.

Александр
Клиент, г. Новый Уренгой

Удерживая с меня 13 процентов налога нарушают ли они закон согласно Глава 23 налового кодекса подпункт 2 пункт1 статья 218

Сергей, извиняюсь, вычитает по льготе сам налоговый агент, в таком случае в бухгалтерию нужно предоставить копии удостоверяющих документов ветерана и заявление написать на имя руководителя, что бы произвели вычет,.