Увеличение фиксированной суммы алиментов

Здравствуйте,в 2009 году подала на алименты в фиксированной сумме 5000 рублей,сейчас их не хватает,можно ли подать заявление в суд на увеличение этой суммы алиментов,если биологический отец не соглашается добровольно на это.заранее спасибо

, инна, г. Серпухов
Светлана Бурдина
Юрист, г. Краснодар

Вы можете подать на алименты в твёрдой денежной сумме, исходя из прожиточного минимума на ребёнка, установленного в Вашей местности.