8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Молодой специалист- работадатель

Может ли молодой специалист при поступлении на работу попросить помощи в советах, потребовать наставника. При передаче документов от предыдущего работника молодой специалист должен быть сам или при этом еще должен присутствует работодатель

, Алла, г. Краснодар
Иван Максимов
Иван Максимов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алла! К сожалению такое понятие как наставничество, в том числе для молодых специалистов в трудовом законодательстве отсутствует, что касается помощи молодому специалисту — здесь все зависит от работодателя и его желания Вам помочь. Если вы пришли на место работника, которого уволили, то он Вам уже ничего не передаст, поскольку юридически он-уволен.Если же этот работник переведен на другую должность-то такая передача возможна. Обычно составляется акт приема-передачи дел и документов, который подписывают оба работника и утверждает руководитель организации. Если работник уволен, то для передачи дел создается комиссия и то же составляется акт, который подписывают члены комиссии и Вы.Но подчеркиваю закон не обязывает это делать.Это прежде всего в интересах работодателя-страховка от утраты важных документов, что было с кого спрашивать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сегодня в школе сообщили посреди учебного года что убирают занятия у психолога, тк нет специалист ушел и другого нет
Здравствуйте. Ребенок- инвалид учится в коррекционной школе. По заключению ПМПК психолог- 2 часа. Сегодня в школе сообщили посреди учебного года что убирают занятия у психолога, тк нет специалист ушел и другого нет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4856533, Елена, г. Москва
Все
Мой молодой человек частями занял у меня денег на общую сумму
Мой молодой человек частями занял у меня денег на общую сумму 100 тысяч рублей, расписки нет, деньги не возвращает в течение примерно 5 месяцев, что делать?
, вопрос №4856366, Полина,
Семейное право
Молодой человек давал деньги на первоначальный взнос (не знаю, брал кредит или из накопленных давал), и брал кредит на технику в доме
Брала ипотеку, была в отношениях. Молодой человек давал деньги на первоначальный взнос (не знаю, брал кредит или из накопленных давал), и брал кредит на технику в доме. Разошлись, имущество делили пополам, но он просит вернуть все деньги за технику (потому что кредит) и за первоначальный взнос. Могу ли я не платить ?
, вопрос №4856190, Маргарита, г. Москва
Трудовое право
Оформляю отпуск по уходу за ребенком, работадатель требуют от меня справку которую сфр не делает, и в сфр говорят что им эта справка не нужна как мне быть?
Оформляю отпуск по уходу за ребенком,работадатель требуют от меня справку которую сфр не делает,и в сфр говорят что им эта справка не нужна как мне быть?
, вопрос №4855725, Сергей, Висагинас
Военное право
Может ли молодой человек подписать контракт в 17 лет, не сдавший экзамены в колледже зимняя сессия
может ли молодой человек подписать контракт в 17 лет, не сдавший экзамены в колледже зимняя сессия. от колледжа идет само направление, если не сдал долги. правда ли это? Город Саратов.Саратовская область.Политехнический колледж.
, вопрос №4853824, лина, г. Саратов
Дата обновления страницы 25.06.2015