Ношение ножа-бабочки

Доброго времени суток! Если меня на улице остановят сотрудники ППС, и при мне находится нож-бабочка с длиной клинка менее 90мм, но без сертификата, то буду ли я нести уголовную/административную ответственность, и подлежит ли нож изъятию?

, Алексей, г. Челябинск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
подлежит ли нож изъятию?
Алексей

Нож может быть изъят навсегда, если будет установлено экспертизой, что он является холодным оружием.

Законом об оружии запрещено носить холодное оружие, в том числе в целях самообороны. Если нож приобрели в магазине, или аналогичные продаются в магазине вряд ли он будет признан холодным оружием.

Уголовная, административная ответственность за ношение холодного оружия не предусмотрена.