Сменить паспорт в другом городе

Здравствуйте!Я прописан в другом городе.Мне исполнилось 20 лет и необходимо заменить паспорт.Я знаю что паспорт можно заменить по месту обращения.Обязан ли я предоставить УФМС билет со дня прибывания в Москве?

, Юрий Кваченко, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Юрий!

Обращайтесь в отделение УФМС по месту Вашей временной регистрации. Никаких документов, кроме перечисленных в Положении о паспорте гражданина РФ, у Вас там требовать не имеют права.

Юрий Кваченко
Клиент, г. Москва

а если у меня нет временной регистрации?

В таком случае Вам предстоит заодно и зарегистрироваться по фактическому месту временного проживания. Правда, это уже почти неизбежно сопряжено с необходимостью уплатить штраф.