Ипотечный кредит

Здравствуйте. Оформил ипотеку на девушку. Первоначальный взнос и ежемесячные выплаты выплачиваю сам. Каким образом я могу переоформить квартиру на себя? Банк рефенансированием не занимается.

, Дмитрий, г. Казань
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Переоформить договор на себя вы можете только при наличии одновременного согласия на это банка и девушки. С юридической точки зрения вы никакого права на квартиру не имеете.

Дмитрий
Клиент, г. Казань

Александр, спасибо.

А если взять с нее расписку, так как первоначальный взнос 50% от стоимости квартиры дал я? Она будет иметь какой то вес если дойдет до суда?

Если будет такая расписка то вы сможете взыскать с нее сумму указанную в расписке, при условии, что в расписке будет указано, что девушка обязуется вернуть вам данную взаймы сумму.