8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Преимущественное право покупки соседей

Здравствуйте ! Мы планируем обменять комнату в коммунальной квартире на 1-комнатную квартиру. Соседи по коммуналке не живут, нужно отправлять письмо с уведомлением. Вопрос- можно ли отправлять извещение на адрес квартиры которую пролаем? (Тк фактическое место прибывания и место прописки нам неизвестно ) и второй вопрос как составить извещение при договоре мены? С предложением выкупить или обменять на такую же квартиру , которую предлагает покупатель?

, Вика, г. Москва
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

вика, здравствуйте.

посылать надо обязательно, заказным с уведомлением и описью.

посылать на тот адрес где на момент отправления уведомления прописан второй собственник.

удачи.

0
0
0
0
Алексей Ломакин
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Вика! Так как требования закона об уведомлении дольщиков распространяется и на сделки по отчуждению доли по договору мены, Вам необходимо направить в адрес совладельцев (по месту их регистрации) уведомление, содержащее цену, а так же другие условия сделки, по которой Вы планируете произвести отчуждение своей доли. Согласие получать не нужно, главное уведомить. Если в течение месяца Ваши соседи не приобретут отчуждаемую долю на предложенных условиях, Вы вправе распорядиться ей по своему усмотрению!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву
Добрый день. Я проживаю в частном жилом доме. Ежегодно происходит подтопление моего и соседнего домовладения. Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву. Обратились в администрацию за помощью в восстановлении работоспособности водоотводной канавы. В ответ получили предложение пойти и расчистить канаву самим. Законно ли это? Ведь это не наша собственность и указать собственникам других домовладений что делать мы не имеем права.
, вопрос №4097707, Наталья, г. Москва
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2015