8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как остановить алименты

Здравствуйте. Дело вот какое. Ребенок был похищен бывшим мужем , но все таки я его нашла.Спустя 9 лет бывший муж подает на алименты, я из алиментов узнала адрес нахождения ребенка и забрала его, НО АЛИМЕНТЫ ПРОДОЛЖАЮТ КАПАТЬ! Я пришла к судебным приставам, показала решение суда что ребенка присудили мне. Бывший подает заново в суд, дает заведомо ложные показания, мол ребенок с ним, и мне назначают дальше платить алименты. Он живет в Хакасии, а я в Красноярске, в суде я не была. Мне приставы сказали отправить письмо с прозьбой остановить алименты. Я отправила, пришел отказ. Вопрос вот какой, могу ли я привлечь бывшего супруга к уголовной ответственности за дачу неверных показаний, какая эта статья??? И могу ли я подать на него на алименты? Могу ли я подать на него за моральный ущерб, который он мне нанес, я вся на нервах, он ведь соврал в суде, как все это мне правильно сделать?

Показать полностью
, Вероника Федоровна, г. Красноярск
Ирина Дунцова
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Если ребенок проживает с Вами Вы все выиграете, не переживайте, только надо правильно все сделать.

Как Вы говорите у Вас есть решение суда об определении места жительства ребенка с Вами и фактически он проживает с вами. это главное.

Теперь Вам надо:

во-первых обжаловать 2-е решение суда о взыскании с Вас алиментов путем подачи апелляционной жалобы, чтобы его отменили.

во-вторых, подать в суд, вынесший решение о взыскании алиментов заявление о прекращении взыскания алиментов — суд прекратит. А вот уже это решение отправить в ОСП где возбуждено исполнительное производство.

в- третьих подать в суд ПО СВОЕМУ месту жительства заявление о взыскании алиментов с мужа в связи с тем, что ребенок проживает с вами.

Приставы без судебного решения не имеют право прекратить взыскание алиментов.

Вообще, чтобы уже точно вас проконсультировать мне необходимо видеть эти решения. Могу оказать помощь по составлению заявлений или юридическому сопровождению Ваших дел. С уважением, Дунцова Ирина.

1
0
1
0
Вероника Федоровна
Вероника Федоровна
Клиент, г. Красноярск

спасибо, я так и сделаю

Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Недвижимость
Как его остановить, чем аргументировать?
Сосед хочет строить дом отступив 1м от забора? Как его остановить, чем аргументировать?
, вопрос №4098247, АНАСТАСИЯ, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Военное право
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками, нанесли увечье на теле
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками , нанесли увечье на теле . Есть свидетели
, вопрос №4097060, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2015