Завтра суд, адвокат неизвестен

Вопрос, может ли быть такое что адвокат не назначен? и вообще есть бесплатные адвокаты? адвокат который с нами связался требует 50 тысяч рублей. при этом никаких документов у адвоката нет, ни характеристик, ни свидетельств. если мы ему заплатим сегодня 50 тысяч, успеет ли он до суда прикрепить их к делу? суд завтра. спасибо.

Связи с подсудимым нет.

, яков, г. Нижний Новгород
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Связи с подсудимым нет.
яков
Вопрос, может ли быть такое что адвокат не назначен?
яков

Если, у подозреваемого, обвиняемого, подсудимого нет средств на защитника по его ходатайству, а в настоящее время, чтобы не было лишних поводов для обжалования приговора дознаватель, следователь, суд приглашает защитника по назначению, то есть за счет государства.

У подсудимого еще со стадии предварительного расследования должен быть такой защитник. Если допустим защитника настигла бандитская пуля к судебному заседанию приглашается другой другой защитник, по назначению.

Естественно, если его пригласили за день или пару дней участвовать в качестве защитника с материалами уголовного дела он не успеет ознакомиться, если только не уникум. На первом же судебном заседании адвокат заявит ходатайство о предоставлении ему времени для ознакомления с делом.

После этого будет время у защитника решить вопросы и с подзащитным и с его родственниками.

адвокат который с нами связался требует 50 тысяч рублей
яков

Адвокат не может требовать, так как обязанности у граждан заключать с ним соглашения нет. Адвокат предложил свои услуги и указал их стоимость. Если вас не устраивает размер вознаграждения вы можете обратиться к другому адвокату, это право подзащитного или доверителей.

если мы ему заплатим сегодня 50 тысяч, успеет ли он до суда прикрепить их к делу?
яков

За такой короткий срок ничего защитник «прикрепить» не сможет. Сведения характеризующие личность подсудимого уже должны быть в материалах уголовного дела. Дополнительные материал, которые имеются у защитника могут быть приобщены судом к делу по ходатайству подсудимого или его защитника.