8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завтра суд, адвокат неизвестен

Вопрос, может ли быть такое что адвокат не назначен? и вообще есть бесплатные адвокаты? адвокат который с нами связался требует 50 тысяч рублей. при этом никаких документов у адвоката нет, ни характеристик, ни свидетельств. если мы ему заплатим сегодня 50 тысяч, успеет ли он до суда прикрепить их к делу? суд завтра. спасибо.

Связи с подсудимым нет.

, яков, г. Нижний Новгород
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Связи с подсудимым нет.
яков
Вопрос, может ли быть такое что адвокат не назначен?
яков

Если, у подозреваемого, обвиняемого, подсудимого нет средств на защитника по его ходатайству, а в настоящее время, чтобы не было лишних поводов для обжалования приговора дознаватель, следователь, суд приглашает защитника по назначению, то есть за счет государства.

У подсудимого еще со стадии предварительного расследования должен быть такой защитник. Если допустим защитника настигла бандитская пуля к судебному заседанию приглашается другой другой защитник, по назначению.

Естественно, если его пригласили за день или пару дней участвовать в качестве защитника с материалами уголовного дела он не успеет ознакомиться, если только не уникум. На первом же судебном заседании адвокат заявит ходатайство о предоставлении ему времени для ознакомления с делом.

После этого будет время у защитника решить вопросы и с подзащитным и с его родственниками.

адвокат который с нами связался требует 50 тысяч рублей
яков

Адвокат не может требовать, так как обязанности у граждан заключать с ним соглашения нет. Адвокат предложил свои услуги и указал их стоимость. Если вас не устраивает размер вознаграждения вы можете обратиться к другому адвокату, это право подзащитного или доверителей.

если мы ему заплатим сегодня 50 тысяч, успеет ли он до суда прикрепить их к делу?
яков

За такой короткий срок ничего защитник «прикрепить» не сможет. Сведения характеризующие личность подсудимого уже должны быть в материалах уголовного дела. Дополнительные материал, которые имеются у защитника могут быть приобщены судом к делу по ходатайству подсудимого или его защитника.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Все
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то доказывать судье?
, вопрос №4096879, Егор, г. Ростов
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2015