Ссылка на судебную практику

Подала частную жалобу на решение мирового судьи. Дата рассмотрения жалобы ещё не назначена. Уже после подачи жалобы нашла ссылку на судебную практику, которая (как мне кажется) на 100% подтверждает мою правоту. Могу ли я предъявить этот документ судье при рассмотрении жалобы, будет ли он иметь юридическую силу (просто скопированный из интернета текст)?

Уточнение от клиента

апелляционную жалобу

, Лия, г. Казань
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Юридическую силу судебная практика не имеет (за исключением постановлений президиума ВАС РФ), однако суды обращают внимание на сложившуюся практику. Поэтому вы можете приложить практику к частной жалобе и сослаться на нее в тексте, указав, что «указанная позиция устоялась в судебной практике».