Договор соц.найма жилья

родители пенсионеры ,просят меня написать договор соцнайма жил помещения ,дом не приватизирован ,что означает этот договор ?

, елена, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Этот договор означает, что Вы договорились с собственником жилья об использовании жилого помещения на условиях найма, но если дом не приватизирован — с кем тогда заключать договор? Такие договоры заключаются без определения срока действия в отношении жилых помещений, находящихся в государственной либо муниципальной собственности. Если это муниципальная собственность, то и договор должен оформлять муниципалитет, условия использования жилья по договору найма определяет его собственник

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Этот договор означает, что дом передали в найм от муниципалитета вашим родителям. Зачем им такой договор? И почему его должны составлять вы?