8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли оформить кредит

Могут ли оформить кредит по копии или фотокопии паспорта если я скину скан копию не знакомому человеку?

, Юрий, г. Нижневартовск
Юрий Александров
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если банк при заключении договора не потребует оригинал паспорта и не сравнит подпись в кредитном договоре с подписью в паспорте то такая ситуация, теоретически возможна. В целом подобная ситуация маловероятна, поскольку банки, как правило, проверяют заемщика перед выдачей кредита.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Юрий!

Исключать ничего нельзя, но это уже вопрос рисков лица, выдающего кредит — кредитор должен быть уверен в том, что выдаёт кредит именно этому лицу (с кого потом спрашивать?) Я бы вообще рекомендовал не отправлять копию паспорта незнакомому человеку, если хотите быть уверенным в законности оформления отношений по кредиту, да и в других случаях не стоит передавать паспортные данные незнакомым людям, лучше это делать при личном общении.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Нижневартовск

Ну паспортные данные я думаю сейчас не проблема найти или где то взять. Поэтому я и спрашиваю смогу ли я потом доказать что я не брал данный кредит а на копию его кто оформил другой.

Думаю, что шансы на это у Вас есть — подписи ведь на договоре Вашей не будет, да и реально Вы у кредитора не появитесь, в случае разбирательств всегда сможете доказать, что в момент оформления договора никаких дел с кредитором не вели. Как правило, при оформлении кредитов получают подробную информацию о заёмщике — только паспортных данных не всегда достаточно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
Здравствуйте. С ребенком ложусь в больницу на операцию, за неделю до этого врач рекомендует ребенку воздержаться от посещения детского сада, на работе мне отгул или отпуск за свой счет не дают. Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
, вопрос №4096924, Светлана, г. Хабаровск
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2015