8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О восстановлении в институте

я студент ЗФО на платной основе. В этом году должен был защищать дипломный проект, но не явился на защиту без уважительной причины, и был отчислен. Защищаться планирую в следующем году. Должен ли я оплачивать весь следующий учебный год? Есть ли какие- либо нюансы при восстановлении? Заранее благодарен! Евгений.

, Евгений, г. Сочи
Михаил Нестеренко
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Евгений.

Поступив в институт, вы планируете его закончить, но прерваться обучение может по разным причинам, среди которых болезнь, рождение ребенка, семейные обстоятельства, переезд или даже невозможность оплатить очередной семестр. Вас могут отчислить из института по неуспеваемости и при нарушении устава учебного заведения. Имея веские причины, вы можете написать заявление с просьбой предоставить вам академический отпуск.

В любом случае студент имеет право на восстановление в институте в течение пяти лет.

При отчислении, вы тоже имеете право на восстановление в институте. Нужно также написать заявление в деканат.Рассмотрев заявление, вам либо предложат сдать все хвосты, за которые вы были отчислены, и начать обучение с семестра вашего отчисления, или начать обучение с начала учебного года. В некоторых вузах за восстановление при отчислении, зачисление приходится оплачивать.

В данном случае Вам необходимо внимательно изучить Устав Вашего института и руководствоваться им.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
Мой сын сейчас служит в арми. Срочник.Закончил мед. Колледж и поступил в мед. Институт. Но был призван в армию т. К. Одной отсрочкой воспользовплся чтобы закончить колледж. И вот взяв академ. Ушел в ариию. Вопрос. Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
, вопрос №4090378, Андрей, г. Псков
Трудовое право
Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?
Здравствуйте! Ситуация такая: Преподаватель придирался ко мне в течение двух лет. Обращалась с просьбой сменить преподавателя к директору, зам. директора, но они не отреагировали. Написала обращение в Министерство Образования, и меня вызвала заведующая кафедры. Разговор был долгий и напряженный, виновный преподаватель тоже присутствовала. Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?
, вопрос №4090090, Валентина, г. Москва
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
И вообще зачем мне проводка соседей в квартире, это безопасно?
Старая проводка соседей у меня в квартире . Делаю ремонт , повредили провод , его восстановили соединениями , но соседи требуют замены все проводки алюминиевой 79 год выпуска дома .правомерно ли требование соседей или мне достаточно обеспечить возобновление электричества путем восстановления повреждения . И вообще зачем мне проводка соседей в квартире , это безопасно ?
, вопрос №4089649, Дмитрий Козлов, г. Москва
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2015