Отсрочка от армии

Здравствуйте! Существует ли какой-нибудь закон или статья, по которой выпускникам, окончившим 11 классов, дадут отсрочку для поступления в ВУз?

, Илья, г. Тверь
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательной организации по программам среднего общего образования (в школе), имеют право на отсрочку от призыва в армию в период освоения указанных образовательных программ. Граждане, которые воспользовались правом на отсрочку от армии по обучению в школе, сохраняют за собой право права на отсрочку по обучению в ВУЗе;- право на указанную отсрочку предоставляется в соответствии с пп. «а» п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ

Граждане, получившие удовлетворительные результаты на государственной итоговой аттестации (ЕГЭ) по завершении освоения основной образовательной программы среднего общего образования (11 классов школы), имеют право на отсрочку от армии до 1 октября года прохождения указанной аттестации;- в соответствии с пп. «г» п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ

Удачи Вам!