Отмена судебного приказа

Добрый день !Хоум кредит подал в суд ,суд был без нас в декабре ..Узнали об этом только письмом от банка через 5 месяцев..Написали заявление об отмене судебного приказа ,судья одобрил его 27 мая.В этот же день отмену отнесли судебным приставам..По почте пришло постановление о возбуждении исполнительного производства и на работу пришла бумага об удержании заработной платы в размере 50%.Судебные приставы сказали что надо получить отмену о постановлении и отнести ее на работу ,что бы зарплату не удерживали ..Это так ?

, Мария, г. Казань
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Хоум кредит подал в суд, суд был без нас в декабре… Узнали об этом только письмом от банка через 5 месяцев… Написали заявление об отмене судебного приказа, судья одобрил его 27 мая.В этот же день отмену отнесли судебным приставам… По почте пришло постановление о возбуждении исполнительного производства и на работу пришла бумага об удержании заработной платы в размере 50%.Судебные приставы сказали что надо получить отмену о постановлении и отнести ее на работу, что бы зарплату не удерживали… Это так?
Мария

Это так. Возьмите из суда копию определения об отмене приказа, и отнесите его приставам.

Мария
Клиент, г. Казань

Отмену судебного приказа уже относили ,но после этого все таки пришла бумага на работу об удержании зарплаты .

Почему пришла бумага об удержании зарплаты,когда уже приказ отменили ?

Ну, видимо, так быстро всё не отменяется.

Необходимо обращаться за разъяснения к приставам.