Продление регистрации

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по пунктам:

1. можно ли гр. Донбасса заключать трудовой договор, находясь в РФ 90 суток (с целью в миграционке "частная") и на основании этого договора продлевать временное прибывание и как это сделать?

2. Как продлить временную регистрацию членам семьи заявителя на Госпрограмму, если заявитель стоит в очереди на подачу документов на Госпрограмму и сможет их подать не раньше января 2016г ?

3. В ФМС г.Калуги столкнулись с тем, что сначала нужно выстоять огромную очередь, чтобы по предъявлению паспорта со штампом РВП, трудового договора или удостоверения беженца человеку выдали некий талончик со списком документов для участия в Госпрограмме и датой, когда эти документы заявителю надо принести. Потом, где-то через пол-года, надо выстоять еще большую очередь, чтобы все-таки сдать эти документы, потом ждать еще два месяца, пока документы проверят. Как выяснилось, сдать документы сразу нельзя , воспользовавшись списком из сайта ФМС. Как это явление объяснить и насколько оно правомерно? И что делать членам семьи заявителя на Госпрограмму, которые не могут легально устроиться на работу, а оформлять патент нет денег и временная регистрация заканчивается.

3. Что делать несовершеннолетнему абитуриенту, если регистрация заканчивается 5 июля, а экзамены в уч. заведение - 10 -го только начинаются(в миграционке цель визита -частная) Благодарю.

, Елена, г. Жуков
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

здравствуйте! если иностранный гражданин решил остаться с цель работы, то ему необходимо было указать в миграционной карте цель въезда, не частная, а рабочая. Теперь после получения миграционной карты (новой) вам к сожалению необходимо будет минимум оформить патент, и также спешу предупредить вас, что если у вас будет 2 административных штрафа вам просто закроют въезд на территорию РФ

Екатерина Стороженко
Юрист, г. Таганрог

Вам необходимо получить временное убежище, это позволит Вам и Вашей семье находится на территории РФ до 1 года, без какого либо продления, а так же официально трудоустроиться, без оформления патента.

Обращение с заявлением о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации (статья 12 Федерального закона «О беженцах»).
Выдача справки о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации. Форма справки утверждена приказом Министерством по делам Федерации, национальной и миграционной политики РФ от 17 сентября 2001 г. № 78
Прохождение обязательного медицинского освидетельствования (пункт 6 Порядка предоставления временного убежища на территории Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2001 г. № 274).
Рассмотрение заявления о предоставлении временного убежища в течение трех месяцев со дня подачи заявления в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2001 г. № 274.
Принятие решения о предоставлении временного убежища либо об отказе в предоставлении временного убежища.
Выдача свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации. Форма бланка свидетельства установлена постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2001 г. № 274 ( форма свидетельства о предоставлении временного убежища на территории РФ )
Продление срока предоставления временного убежища, утрата или лишение временного убежища (пункты 12, 16, 17 Порядка предоставления временного убежища на территории Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2001 г. № 274).